На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кружка чая

142 подписчика

Гигантский атомный авианосец наклоняется над гладью океана, совершая драматичный поворот на огромной скорости

  • Американский авианосец Авраам Линкольн совершает крутой разворот
  • Водоизмещение авианосца 100 000 тонн. На нём размещены 6 000 моряков и 70 самолётов и вертолётов
  • От авианосца требуется высокая маневренность для ухода от торпед противника и встречных судов, чтобы защитить корабль большой ценности

На видео запечатлён потрясающий момент, когда огромный авианосец наклоняется над водой, совершая разворот на минимальной площади.

Авианосцы типа “Нимиц”, к которому относится “Авраам Линкольн”, являются самыми большими боевыми кораблями ВМС США (водоизмещение около 100 000 тонн). При этом они обладают удивительной мобильностью даже на предельно высокой скорости, и тому подтверждением служит видеосъёмка.

Авианосец “Авраам Линкольн” показывает высокую маневренность на большой скорости

Американские авианосцы типа “Нимиц” являются наиболее крупными боевыми кораблями из когда-либо построенных, водоизмещение около 100 000 тонн

Неся на борту 6 000 моряков и более 70 летательных аппаратов и имея длину около 305 м, корабль скользит по воде, совершает завитки и крутые повороты.

Высокоманевренность — важное требование к ценным авианосцам. Они должны иметь способность избегать вражеские торпеды и столкновения.

Авианосцы способны скользить по воде, совершая крутые повороты и развороты

Для собственной защиты, высокоценные авианосцы обязаны обладать безупречной маневренностью

На видео можно наблюдать, как авианосец ВМС США “Авраам Линкольн”  (CVN-72) совершает крутой поворот в Атлантическом океане после заправки горючего и модернизации в мае 2017. Клип набрал более четверти миллиона просмотров на канале Ютуб за полгода.

Казалось, что дорогой и тяжелый авианосец должен был перевернуться и погрузиться в океанские воды, однако удивительным образом он остался на плаву и продолжил испытания.
P.S. «Авраам Линкольн» — один из кораблей, чьё название фигурирует в популярной в интернете легенде о маяке и корабле

Сообщение Гигантский атомный авианосец наклоняется над гладью океана, совершая драматичный поворот на огромной скорости появились сначала на Кружка Чая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх