На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кружка чая

142 подписчика

Мировая сенсация “Медвебака” из Челябинска: любители собак со всех континентов предлагают позаботиться о животном

Эта история началась в тот день, когда в собачий приют “Наш дом” в Челябинске поступила странная собака с телом лохматого чау чау и удлинённой мордой, подобной медвежьей. Ничего похожего работники приюта никогда раньше не видели. Они дали странному животному сказочную кличку Медвебак Потапыч и прикладывают немало стараний, чтобы помочь ему скорее адаптироваться к новой жизни.

Фото: Полина Кефер | vk.com
Фото: Полина Кефер | vk.com

Надо сказать, что необычный пёс чувствует себя явно “не в своей тарелке”: пребывает в состоянии стресса и его состояние здоровья оставляет желать лучшего.

Фото: Полина Кефер | vk.com

Работники приюта очень желали бы найти тех, кто совершил с ним такой жестокий эксперимент, и предполагают, что следы ведут на местный птичий рынок, где безответственные собаководчики часто предлагают купить симпатичных и якобы чистопородных щенков. Когда же во внешности собак с возрастом начинают проявляться черты непонятных примесей, владельцы их просто выбрасывают на улицу, как сломанную игрушку.

Фото: Полина Кефер | vk.com

Вероятно, такова была участь Потапыча. Ветеринары установили, что собака -мальчик 4 лет. В команде волонтёров приюта есть специалист по выведению чау чау — породы собак, происходящей из Северного Китая и в переводе означающей “собака — лохматый лев”. Он подтвердил первоначальные догадки: медвебак представляет собой смесь чау чау и неизвестной дворняжки с удлинённой мордой. У Потапыча характерный для чау чау язык синего цвета.

Фото: Полина Кефер | vk.com

Все работники “Нашего дома” в Челябинске озабочены состоянием Потапыча, и старались угостить его самой лучшей едой. Но “песомишка” явно находится в глубоком стрессе: кусается, прячется в норе и совершенно не заинтересован завязывать дружбу. Попытки поселить Медвебаку в семье добровольцев не привели к успеху: Потапыч пытался сбежать и категорически отказывается от поводка.

Как пояснила руководитель приюта “Наш дом” Полина Кефер, потребуются месяцы  для социализации пса, чтобы он опять смог обрести доверие к людям.

Пока же на все предложения из Техаса, Голландии, Англии и других стран забрать к себе необычное животное, “Наш дом” отвечает: “Потапыча мы не будем отправлять ни в другие регионы, ни в другие страны, ни на Луну!

Собаке нужен дом с ОПЫТНЫМ владельцем, а не любителями пиарной истории”. И добавляют, что псу требуется корм, прививки, возможно, ошейник и месяцы социализации, такую помощь приют готов принять для Потапыча.

Эта история облетела газеты многих стран мира и вызвала широкий отлик у читателей.

Одна из статей озаглавлена “Жестокость, скрывающаяся за интернет-сенсацией “Собако-Медведь””. Среди предложений принять к себе необычное животное, звучат и горькие обвинения в адрес тех людей, которые не уважают жизнь животных и призывы немедленно найти и наказать недобросовестных собакозаводчиков.

Сообщение Мировая сенсация “Медвебака” из Челябинска: любители собак со всех континентов предлагают позаботиться о животном появились сначала на Кружка Чая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх